Auktionsarchiv: Los-Nr. 548

Lawrence, DH Lady Chatterley. Version

Auction 31.01.2017
31.01.2017 - 01.02.2017
Schätzpreis
0 £
Zuschlagspreis:
160 £
ca. 197 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 548

Auction 31.01.2017
31.01.2017 - 01.02.2017
Schätzpreis
0 £
Zuschlagspreis:
160 £
ca. 197 $

Lawrence, DH Lady Chatterley. Version Premiere Traduite de L'Anglais, Lithographies Originales en Couleurs de Schem. Limited Edition, Paris, Deux Rives 1956, Loose in cloth portfolio as issued - Toulet, P - J. Les Tendres Menages, Aquarelles de Jean Moral "Maitresse", Editions Rombaldi, Paris 1944. No 32 of 40 on Hollande, 8vo., cont. half red morocco, t.e.g., other edges uncut. Hand coloured illustrations (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 548
31.01.2017 - 01.02.2017
Chorley's
Prinknash Abbey Park
Near Cheltenham Gloucestershire, GL4 8EU
Großbritannien und Nordirland
enquiries@chorleys.com
+44 (0)1452 344499

Auktionsarchiv: Los-Nr. 548
31.01.2017 - 01.02.2017
Chorley's
Prinknash Abbey Park
Großbritannien und Nordirland
enquiries@chorleys.com
+44 (0)1452 344499