LAVIS "MARINE" /DRAWING LAVIS "MARINE" Grand dessin au crayon réhaussé de lavis d'encre, encadré sous verre représentant un paysage maritime composé d'une crique rocailleuse à l'avant plan et de montagnes bordées de ruines antiques à l'arrière plan, l'ensemble animé de pècheurs, de barques, d'un vaisseau et de voiliers au loin. Signé "Augustin Lamy" Epoque Fin XVIIIè-Début XIXème siècle. H: 36 x L: 53,5 cm à vue H: 51 x L: 68,5 cm avec cadre

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168