Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

AMAURY-DUVAL

Art Russe
19.05.2015
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 111 $ - 222 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

AMAURY-DUVAL

Art Russe
19.05.2015
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 111 $ - 222 $
Zuschlagspreis:

L'Atelier d'Ingres, Les Editions G. Crès & Cie, Paris, 1924, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin violet, dos à nerfs à fils d'or à motifs d'entrelacs, pièces de titre en maroquin vert, titre en lettres d'or, autographe de l'auteur à S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde: «A mon cher Prince Nicolas de Grèce (pour lire en route). 20 Mars 1936», 252 pp. En l'état, dos insolé

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
19.05.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
19.05.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440