L'art photographique N° 10. Avril 1900. Georges Carré et C. Naud Editeurs, Paris, 1900. In-folio (46 x 34 cm). Edition originale. Reliure en demi-maroquin brun à coins, titre en lettres dorées sur le dos. 38 planches photographiques imprimées en héliogravure.