Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 26. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 949 $ - 1.424 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 18, Aufrufe: 19

LANGENDYK Dirk (Rotterdam, 1748 - Id. 1805) Officier tombé de son cheval au milieu de ses hommes Plume, encre brune, lavis de brun et de gris, rehauts de brun. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille (légèrement ensoleillé ; piqures et rousseurs) H.: 42 cm - L.: 54 cm Signé à la plume en bas à gauche et annoté : inv x fecit 1779

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 26.11.2020
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris