LANGEAIS Pot à tabac formant porte-pipes en faience à décor en relief à décor argenté La prise en forme de gland XIXème siècle H_17,5 cm Eclat et égrenure en bordure du couvercle On y joint un corps de pot à tabac H_11,5 cm (choc et éclat en bordure)