LANGEAIS. POT à TABAC avec porte-pipes en faïence fine à fond blanc crémeux, en forme de tronc. Décor de pampres et de grappes relevé de lustre platine. Marque CB en creux sous le pied. Fin XIXème. Haut. 17, Diam. 10 cm. (petits accidents et restaurations) Prix : 40