Landschaftsszene Anfang 20. Jh., signiert und gestempelt, wohl Aquarell auf Bütten, Blick über eine weite Flusslandschaft, mit einzelnen Kähnen und bewaldeten, steilen Ufern, textil gefasst, hinter Glas in schmaler Leiste gerahmt, Blattmaß 32 x 23 cm.