Ebingen, 1862 - Stuttgart, 1927
32 x 36 cm,R.
"Der Bodensee bei Friedrichshafen", 1914. Öl auf Leinwand, auf Karton aufgelegt. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett betitelt.
Höfchen, 1914.10. - Provenienz: Kunsthaus Bühler, Stuttgart. - Privatbesitz, Baden-Württemberg.
32 x 36 cm,R.