Ebingen, 1862 - Stuttgart, 1927
28,5 x 35 cm,R.
Akademieschüler beim Zeichnen. Bleistift auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und bezeichnet "Diessen".
Provenienz: Aus der Familie des Künstlers, 1987 erhalten.
28,5 x 35 cm,R.