wohl Bunzlau, 1920er Jahre, ungemarkt, Modellnummer 134, mit Bleistift unleserlich bezeichnet, Steingut in gedeckten Tönen dekoriert, Rundfuß mit drei floralen Armen und Volutenband am Schaft, horizontal gerippter cremefarbener Schirm, Metallmontierung, einflammig elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, guter Zustand, H 40 cm.