Lampe im Tiffany-Stil, Haller, 70er Jahre, Bronzefuß bez. "Dawn of a New Day", Schirm mit opakem buntem Mosaikglas, einige Glasstücke gerissen bzw. beschädigt, jedoch alle Felder gefüllt und kaum störend, eine Brennstelle, Schirm innen mit Markenzeichen, Bronzefuß mit Bezeichnung, stehendes Mädchen mit geöffneten Armen, H. ca. 63 cm, Elektr. nicht geprüft