Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

LAMPE "AUX FLEUR D'ARUM ET FEUILLES DE

Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 8.159 $ - 9.324 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 8.159 $ - 9.324 $
Zuschlagspreis:

LAMPE "AUX FLEUR D'ARUM ET FEUILLES DE GINKGO BILOBA"" DE EMILE GALLE (1846-1904) En verre multicouche, à pied de forme balustre et chapeau à bords rentrants, à monture en laiton doré à trois branches et double éclairage; A décor finement degagé à l'acide de fleur d'arum et de feuilles de ginkgo biloba bleu sur un fond laiteux rosé et parsemé de poudre minérale bleu. Signé "Gallé" sur les deux éléments. Monture en bronze doré. Eclairage du pied et du globe. Epoque Début XXème siècle. H : 36 x D : 21 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
26.07.2020
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
26.07.2020
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515