"Ruhe ist die Sehnsucht nach dem Ganzen". Übermalte Fotoleinwand. 52,2:39 cm. 1987. Seitlich rechts mit Graphitstift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Auflage von 10 unterschiedlichen Fassungen, hier Ex. Nr. 6/10. Edition hrsg. von der Galerie Erhard Klein. (726)