LALIQUE France, Modèle Trèves (créé en 1955) - Suite de 3 verres à vin du Rhin, la coupe tulipe en cristal teinté vert Chartreuse, le pied à six facettes gravées d'arabesques, la base circulaire. Signés à la pointe au revers. H. 19 cm (égrenure à l'un)