Auktionsarchiv: Los-Nr. 416

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 416

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:

LALIQUE France Cendrier rectangulaire "Corfou". Verre blanc pressé moulé en partie opalescent Signé L. 11 cm Accidents Modèle créé le 25 janvier 1944 par Marc Lalique, continué jusqu'en 1947 puis après 1951. Bibliographie : R. Lalique - Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Félix Marcilhac, Les éditions de l'Amateur, 2011, page 268, référence J, modèle similaire reproduit.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 416
16.10.2020
De Baecque
9 rue Drouot, 75009 PARIS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 416
16.10.2020
De Baecque
9 rue Drouot, 75009 PARIS