LALIQUE : Coupe ovale en cristal pressé - moulé à décor tournant d'oiseaux et végétaux, signée "R . Lalique", 43 x 33 cm (éclats en bordure). On joint une petite coupe en verre soufflé émaillé jaune à décor géométrique traité en trait noir signé "Kolek".