September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6713. Laimer-Kessler, Maria Susanna Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 11:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Tätig 1780 Bad Ischl 1816), zugeschrieben Gegenstücke. Belebte Gartenlandschaften. 2 Gouachen. Jeweils unten rechts bezeichnet: "Maria Susanna Kessler fec.". Je ca. 14,5x11 cm. In 1 Rahmen. - Wohl Kopien nach franz. Kupferstichen.