LACOUR GAYET (G.) Talleyrand (1754-1838). Paris, Payot, 1928. 3 volumes in-8. 1/2 chagrin brun, titre et tomaisons dorés sur dos à nerfs. Bon exemplaire. On joint : Mémoires du Duc de Lauzun. Paris, Barrois ainé, 1822. In-8. 1/2 basane fauve d'époque, dos lisse orné, pièce de titre rouge.