Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

La ville radieuse. Éléments d'une doctrine d'urbanisme pour l'équipement de la civilisation machiniste

Schätzpreis
90 € - 160 €
ca. 96 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
90 € - 160 €
ca. 96 $ - 170 $
Zuschlagspreis:

LE CORBUSIER
Paris
Vincent, Fréal & Cie
1964
In-4° oblong (23,5 x 30 cm), 345 pp, ill. en n/b. Parution en 1933, réimpression en 1964. Rel. en toile noire, jaquette (quelques petits manques)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
10.03.2017
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

LE CORBUSIER
Paris
Vincent, Fréal & Cie
1964

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
10.03.2017
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457