MASEREEL, Frans
Pierre Vorms - Galerie Billiet
1932
In-4°, album avec 28 images dessinées et gravées par Frans Masereel Tirage limité à 640 exemplaires, dont 40 sur Japon impérial, numérotés en chiffres romains de I à XL, ceci est exemplaire n° XXXVII, signé en crayon par l'artiste. Lég. débroché, couverture originale. + 2 autres livres (ensemble: 3 vols.)
MASEREEL, Frans
1932