La Saint Vincent des vignerons. A/. Buste de profil à gauche d'un membre de la confrérie, coiffé et tenant un plat de grappes de raisin. Signé sur le bras. R/. Confrères portant à gauche la statue du saint. Ruban : S'il fait beau à la saint Vincent, il y a du vin dans le sarment. - Référence : manque aux ouvrages mentionnés. Fonte de bronze. 54mm. Sans mention ni poinçon sur la tranche. Superbe exemplaire. Très Rare.