La Revue de Photographie. 1903-1908. Photo-club de Paris, 1903-1908. In-4 (28 x 23 cm). Six volumes reliés en demi-maroquin avec titres en lettres dorées sur les dos (deux reliures différentes de 1903 à 1906 et 1907-1908). Edition originale. La plus importante revue pictorialiste française abondamment illustrée de reproductions, la plupart en hors-texte, des oeuvres des principaux artistes européens et américains : Puyo, Demachy, Lebergue, De Meyer, Stieglitz, Steichen et contenant de nombreux articles techniques et critiques relatifs à leurs travaux (complet).