[LA PLEIADE] - Ensemble de 4 volumes In-12° : MAUPASSANT (Guy de) - Romans - Contes et nouvelles (I et II) - RÉDA (Jacques) - Album Maupassant - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1985 à 1987 - Reliures éditeur chagrin vert sapin ou havane sous jaquettes papier, rhodoïds et emboîtages carton gris ou illustrés (emboîtage carton manquant pour le tome II des Contes) - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes orange ou bleues - Très bel état.