LA MARCHANDE DE POISSONS, COMPANY SCHOOL, ÉCOLE DE TANJORE, FIN DU 19E SIÈCLE Gouache et or sur papier. Une femme assise sur un tabouret pèse le poisson qu'elle s'apprête à vendre à un homme vêtu d'un jama blanc. Dim. : 20 x 12 cm THE FISH SELLER, SCHOOL OF TANJORE, LATE 19TH CENTURY