Marcel GROMAIRE (1892-1971) LA MARCHANDE DE POISSONS, 1966 Aquarelle et encre sur papier Signée et datée "1966" en bas à droite Hauteur : 51 Largeur : 33 cm Provenance : Collection Gérard Oury Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des aquarelles actuellement en préparation par Madame Françoise Chibret-Plaussu Commentaire : Un certificat de Madame Françoise Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur un certificat de Monsieur Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur