La connaissance des styles de l'ornementation. Histoire de l'ornement et des arts qui s'y rattachent... Paris, Guilmard (ca. 1890). 4°. Mit lithogr. Tit. u. 42 Taf. 134 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb.). - Selten. - Stellenweise etw. stockfl. (Anfang u. Schluss etw. stärker).