MASEREEL, Frans
Paris
Pierre Vorms / Galerie Billiet
1928
In-8°, album de 60 images dessinées et gravées par Frans Masereel Édition originale, tirage limité à 550 exemplaires, dont 50 sur japon impérial, ceci est ex. n° XIV. Signé en crayon par l'artiste. Broché, sous couv. orig. Bel exemplaire
MASEREEL, Frans
Paris
1928