Rückansicht einer jungen Frau mit erhobenen Armen, aufs weite sonnige Meer blickend, Mischtechnik (Aquarell und Gouache über Bleistift), rechts unten signiert und datiert "L. Niessl [19]47", lichtrandig, geblichen und etwas fleckig, ungerahmt, Blattmaße ca. 41 x 31,5 cm. Künstlerinfo: wohl österreichischer Maler (erwähnt 1930 bis 1969), Quelle: Internet.