Kylix. Céramique à figure noire, orné sur chacun de ses bords de deux personnages en action. Attique, milieu du VIe siècle avant J.-C. (Restauration aux anses et au décor). Hauteur: 9 cm - Diamètre: 13,5 cm Largeur aux anses: 19 cm