Kurt Moser (1926 Regensburg - 1982 München) Winzer mit Weinkiepe und Pfeife Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign.; Gießerstempel "GUSS STREHLE. H. 47,5 cm. Dark brown patinated bronze. Signed, foundry stamp.