Kurt Feuerriegel, 1880 Meissen - 1961 Frohburg, Figurengruppe der Weihnachtskrippe, drei Könige in unterschiedl. Posen, um 1920/25, Irdenware, ziegelroter Scherben, glasiert u. handbemalt, je Blindstempel, Kunsttöpferei Frohburg (gegr. 1910), H. 19/23/26 cm, Alterssp., Orientale best. und Hals rest.; Lit.: Richter, Dresden 1992, S. 78, Nr. 115/116/117; Vgl. Museum Schloß Frohburg Inv .Nr. V15-17/92