Auktionsarchiv: Los-Nr. 1220

Kurfürstentum Hessen

215. DAWO-Auktion
17.02.2017 - 18.02.2017
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1220

Kurfürstentum Hessen

215. DAWO-Auktion
17.02.2017 - 18.02.2017
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Konvolut von 4 Bänden - Agenda Kirchen Ordnung Fuerstenthumb Hessen, gedruckt bei Salomon Schadewitz, Kassel, 1657, Pergament-Einband (stärker berieben und bestoßen), ca.20x16 cm, 560 Seiten (letztes Blatt lose) - Agenda Kirchen-Ordnung Fuerstenthumb Hessen, gedruckt von Henrich Harmes, Kassel, 1723, Pergament-Einband (stärker berieben und bestoßen), ca. 20x16 cm, 503 Seiten, im Anhang 2 weitere Ordnungen - Agenda Kirchen-Ordnung Fuerstenthum Hessen, gedruckt bei Caspar Klug, Darmstadt, 1724, Pergament-Einband (berieben und bestoßen), ca. 20x17 cm, 662 Seiten, im Anhang 2 weitere Ordnungen, auf dem Vorsatz handschriftliche Eintragungen - Beschreibung des Kurfürstenthums Hessen von G. Landau, Druck und Verlag von Theodor Fischer Kassel, 1842, Papp-Einband (stärker berieben und bestoßen), ca. 21x13 cm, 649 Seiten, 2 Bibliotheksstempel, etwas fleckig

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1220
17.02.2017 - 18.02.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1220
17.02.2017 - 18.02.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975