Kupferstichfolge nach Jacques Callot "Vita et historia Beatae Mariae Virginis Matris Dei". Gestoch. Titel und 13 Kupfertafeln. Titel in der Platte sign. "I Callot in", Tafeln num. 2-14, nicht dat. (17./18. Jhdt.). Plattengröße: ca. 7,4 x 5,1 cm (Blattgr.: ca. 11 x 7 cm). Rotes Maroquin im Stil d. 18. Jhdts. mit Rtit. sowie Deckel-, Rücken-, und Innenkantenvg., sign. "Thompson" (gering beschabt). (199)