Kuniyoshi, Utagawa
Miotsukushi, Shimobe Yodohei (Samurai mit Tragkorb, vor verschneitem Gartentor). Aus der Serie: Genjikumo Ukiyoe-awase (Geschichte des Prinzen Genji). Signatur: Ichiyûsai Kuniyoshi ga, Verlegermarke, Iseichi, Zensorensiegel, Mura, um 1845.
Ôban, original japanischer Farbholzschnitt. 37,3 x 25 cm. Unter Passepartout. Mit montierter Beschreibung.
Kuniyoshi, Utagawa