Kuniyoshi, Ichiyusai (1798-1861), Farbholzschnitt (Japan), rs. bez. "Der alte Kiichi Hogan", vs. signiert u. bez., Blattgröße ca. 36 x 24,5 cm. Papier doubliert/restauriert, Stockflecken, minimaler Riss am oberen Rand, Altersspuren.