Gold 750, Platin 950, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,20 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 9,4 mm, tlw. beweglich gearbeitet, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., abnehmbare Broschierung, 9,1 gøx