Penangtiger. Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin. 18,8 x 19,6 cm. Signiert sowie mit dem Stempel des Künstlers unten links (schwach). Hirzel 8. Ganz ausgezeichneter Druck mit Rand. Minimal fleckig, hinter ein Passepartout montiert, sonst herrlich erhalten. Beigegeben von demselben eine weitere Kaltnadelradierung "Löwin mit Jungen" (Hirzel 91, signiert).