Löwe an der Tränke. Radierung auf feinem Japan. 6,6 x 11,7 cm. Signiert sowie mit dem Stempel des Künstlers unten links. Hirzel 24. Ganz ausgezeichneter, toniger Druck mit breitem Rand. Dieser lediglich schwach stockfleckig, hinter ein Passepartout montiert, sonst tadellos erhalten. Beigegeben von demselben zwei weitere Radierungen "Löwe am Riss (Löwen mit erlegtem Zebra)" (Hirzel 55a, signiert) sowie "Löwen. Auf der Lauer liegendes Löwenpaar" (Hirzel 108a, signiert).