KUHNERT, Wilhelm(1865 Oppeln - 1926 Films) Wasserbüffel Radierung auf Bütten. Bleistiftsignatur. Exemplar: 2/60. Platte: 25,5 x 34,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 37 x 47,5 cm. Deutscher Maler, Autor und Illustrator, der durch seine Tierbilder Bekanntheit erlangte.