Kugelige Enghalsvase. Meissen, 1993. Malerei Volkmar Bretschneider 1992, auf der Wandung Kunstlermonogr und Dat. Meereswellendekor in Unterglasurblau und farbiger Aufglasurmalerei. Blaumarke Schwerter, eingeritzt GW und VB, eingeschliffene Nr. H.19cm.