Kristallvase mit vergoldeter Bronzemontierung d. 19. Jh., farbloses Kristallglas mit umlaufend gedrehter Godronierung auf bronzenem Stand über vier gedrückten Kugelfüßen, fein ziselierter Mündungsrand mit zwei filigranen, volutierten Handhaben, H. 33 cm