Auktionsarchiv: Los-Nr. 1532

Ziervase, René Lalique, 2. H. 20. Jh.

261. DAWO-Auktion | Kunst und Antiquitäten
Aufrufpreis
240 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1532

Aufrufpreis
240 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:

Kristallglas in Form eines Pokals, gehalten von drei Klauen, kannelierter und facettierter kurzer Stiel, teilmattiert, auf dem Boden signiert, H. 22 cm, auf der Wandung Originaletikett in Gold, auf dem Boden Aufkleber 'Made in France', Entwurf: Marc Lalique (1900 - 1977) aus dem Jahr 1948. Limit 120,-

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1532
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1532
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975