Krishna et Radha Inde, vers 1900 Krishna et Radha Huile sur toile. (Encadré sous verre). Inde, vers 1900 75 x 59 cm à vue Cette peinture représente le couple mythique selon l'iconographie traditionnelle indienne du 18e siècle, en faisant appel aux techniques picturales occidentales. Krishna and Radha, oil on canvas, India, circa 1900,76 x 60
Krishna et Radha Huile sur toile. (Encadré sous verre). Inde, vers 1900 75 x 59 cm à vue Cette peinture représente le couple mythique selon l'iconographie traditionnelle indienne du 18e siècle, en faisant appel aux techniques picturales occidentales. Krishna and Radha, oil on canvas, India, circa 1900,76 x 60