Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

PEINTURE DE KRISHNA ET RADHA ENLACÉS, JODHPUR, RAJASTHAN, FIN DU XIXE SIÈCLE

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.096 $ - 1.644 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.096 $ - 1.644 $
Zuschlagspreis:

PEINTURE DE KRISHNA ET RADHA ENLACÉS, JODHPUR, RAJASTHAN, FIN DU XIXE SIÈCLE Gouache et or sur papier, représentant le couple divin enlacé, réfugié dans une grotte, la Yamuna au premier plan, encadré d'une épaisse bordure jaune. Krishna and Radha, Jodhpur, Rajasthan, late 19th century Dim. : H 34 x L 24,8 cm (peinture, à vue) - H 13 3/8 x W 9 3/4 in. EXPERT : Cabinet Pingannaud David

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
20.06.2023
Art Research Paris
174 rue du Faubourg Saint-Honoré
contact@arp-auction.com
00 33 (0)1 42 51 62 42

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
20.06.2023
Art Research Paris
contact@arp-auction.com
00 33 (0)1 42 51 62 42