PEINTURE DE KRISHNA ET RADHA ENLACÉS, JODHPUR, RAJASTHAN, FIN DU XIXE SIÈCLE Gouache et or sur papier, représentant le couple divin enlacé, réfugié dans une grotte, la Yamuna au premier plan, encadré d'une épaisse bordure jaune. Krishna and Radha, Jodhpur, Rajasthan, late 19th century Dim. : H 34 x L 24,8 cm (peinture, à vue) - H 13 3/8 x W 9 3/4 in. EXPERT : Cabinet Pingannaud David