KREUZ-ANHÄNGER MIT BRILLANTBESATZ AN KETTE Italien, Arezzo und Bolzano, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Beide Stücke gest. 750, Anhänger mit Stadtmarke Bolzano (Bozen) und Herstellersignet, Kette mit Stadtmarke Arezzo und Herstellersignet 'Urbana'. 1) Kreuzanhänger mit 69 Brillanten, zusammen ca. 3,4 ct., etwa TW-W(G-H) VS-SI. Maße 5,4 x 3,4 cm, Ges.-Gew. ca. 20,8 g. 2) Erbskette L. 45 - 50 cm, Gew. ca. 14,1 g.