(Krefeld 1875-1950 Stuttgart) Große Winterlandschaft mit Kirche und figürlicher Staffage bei Mondschein, signiert (ligiert) ABredow, Öl auf Leinwand, 97 x 142 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)