Kraak-Teller Porzellan. Im vertieften Spiegel Flusslandschaft mit Booten und figuralen Szenen in unterglasurblauer Malerei. Auf der Fahne asiatische Blüten und korrespondierender Landschaftsdekor. Minim. Haarriss. D. 26,5 cm. (167124) A blue and white porcelain plates with river landscape and figural scene. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.