Korb, Karlsruher Majolika, um 1900, Entwurf Prof. Wilhelm Süss(1861 - 1933) für Karlsruher Majolika, durchbrochene Wandung mit plastischen Putti, Blumengirlanden tragend, polychrome Unterglasurmalerei, Krakeleeglasur, Modellnr. 1224, best., H. 15 cm, D. 29 cm