Nordindien, wohl 17. Jh. oder später H. 20,5/24 cm Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben bei Nagel Auktionen, 18A, 19.05.2000, Lot 2069 Partiell minim. best. und feine Altersrisse, montiert